Пятница, 26.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2019 » Март » 17 » Чистка кишечника дома: 17 проверенных натуральных средств.
19:49
Чистка кишечника дома: 17 проверенных натуральных средств.

Чистка кишечника – это оздоровление всего организма и избавление от многих заболеваний. Как очистить кишечник эффективно? Расскажем о топ-17 натуральных средствах, с помощью которых, не причиняя вреда организму, можно избавиться от шлаков и токсинов, которые его отравляют.

Хотите похудеть, а также ищите способы устранения проблем с пищеварением и высыпаниями на лице? Очищение кишечника натуральными средствами – это именно то, что вам нужно.

Чистка кишечника – это процесс выведения токсинов из организма, улучшение состояния пищеварительной системы, и в целом повышения качества вашей жизни. Вы заинтересовались этим способом очищения организма и хотите узнать, как это сделать с помощью домашних средств? Читайте далее.

Что означает натуральное очищение кишечника, и как его проводить

Чистка кишечника – это эффективный способ детоксикации организма естественным способом. Ее цель – освободить кишечник от скопившихся каловых камней и слизи, используя различные методы. Очищение кишечника имеет еще одно название колонотерапия.

Существует 3 основных способа очищения кишечника:

Первый способ предполагает пероральный (через рот) прием БАД или введение его непосредственно в прямую кишку. Эти БАДы можно свободно купить в супермаркете или аптеке.

Второй способ – это орошение кишечника, нагнетая в кишечник под давлением несколько литров воды через трубку, которая вводится в прямую кишку.

Третий способ — кофейные клизмы. Но перед их применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Можете выбирать любой из этих способов, чтобы очистить кишечник. Но следует заметить, что количество исследований в поддержку того или иного способа ограничено. Вам поможет с принятием решения наша информация о потенциальных преимуществах и рисках самой процедуры очищения кишечника.

В чем состоит польза от чистки кишечника Считается, что натуральная чистка кишечника помогает удалить из организма непереваренные остатки пищи. Со временем они становятся токсичными и являются угрозой для нашего здоровья.

Очищение кишечника увеличивают наши жизненные силы путем: снижения лишнего веса улучшения психического и физического здоровья улучшения работы иммунной системы снижения риска развития рака кишечника. А сейчас давайте рассмотри самые безопасные и доступные средства для чистки кишечника.

17 натуральных домашних средств для чистки кишечника

1. Гарциния камбоджийская Вам потребуется: БАД Гарциния камбоджийская (500-1000мг). Суточная доза не должна превышать 1500 мг. Эта пищевая добавка принимается за полчаса до еды до трех раз в день. Почему это работает БАД Гарциния камбоджийская подавляет аппетит и ускоряет метаболизм благодаря содержащейся в ней гидроксилимонной кислоте (ГЛК), которая активизирует процессы, ускоряющие сжигание жира. Это позволяет снизить избыточный вес. Также ГЛК усиливает перистальтику кишечника, что важно для его очищения. Гарциния камбоджийская выводит из организма токсины, а также предупреждает возникновение запоров. Кроме того, она повышает уровень серотонина, который известен как «гормон хорошего настроения».

2. Яблочный сок Вам потребуется: 1 яблоко и стакан воды. Что вам необходимо сделать: Разрежьте яблоко на дольки Измельчите кусочки яблока вместе с водой. Выпейте получившийся яблочный сок. Через полчаса выпейте стакан воды. Делайте так несколько раз в день не менее 3-х дней подряд. Почему это работает Яблоки – богатый источник клетчатки. Но это особая клетчатка, которая называется пектин. Клетчатка увеличивает объем кала, облегчая его прохождение по кишечнику и тем самым, способствуя его очищению. Кроме того, яблоки предупреждают и угнетают рост клеток рака толстой кишки.

3. Лимонный детокс-напиток Вам потребуется: Половина лимона Пару чайных ложек меда Щепотка соли 1 стакан теплой воды Что вам необходимо сделать: Выдавите сок из половинки лимона и добавьте его в стакан теплой воды. Добавьте в стакан соль и мед. Все хорошо размешайте до их полного растворения. Пейте этот напиток каждое утро натощак. Так как в напитке содержится кислота, после его употребления необходимо прополоскать рот обычной водой, чтобы не повредить зубную эмаль. Почему это работает Лимоны богаты витамином С, который ускоряет метаболизм и способствует детоксикации. Витамин С – мощный антиоксидант, который защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов. Лимонный сок не только помогает очистить кишечник, но и сбросить вес.

4. Йогурт Вам потребуется: порция (200 грамм) несладкого йогурта Что вам необходимо сделать Включите йогурт в свой рацион и употребляйте его ежедневно 1-2 раза в день, не добавляя в него ни сахар, ни фрукты.

Почему это работает Йогурт – натуральный пробиотик, который способствует восстановлению и поддержанию полезной микрофлоры кишечника. В кишечнике находится огромное количество хороших бактерий, отсутствие которых может вызвать целый ряд проблем с пищеварением и в целом со здоровьем. Йогурт также — богатый источник антиоксидантов, которые способствуют детоксикации организма. Ежедневное употребление йогурта помогает поддерживать оптимальный уровень пробиотиков, что улучшает пищеварение и очищает кишечник.

5. Яблочный уксус Вам потребуется: 1-2 столовых ложки яблочного уксуса 1-2 столовых ложки меда 1 стакан теплой воды Что вам необходимо сделать: Добавьте яблочный уксус в стакан теплой воды. Добавьте мед и хорошо его размешайте. Пейте такой напиток каждое утро. После его употребления обязательно прополощите рот обычной водой, чтобы не повредить зубную эмаль.

Почему это работает Яблочный уксус обладает антиоксидантными и антибактериальными свойствами, что благотворно отражается на состоянии кишечника и здоровья в целом. Своими антибактериальными свойствами яблочный уксус обязан содержащейся в нем бактерии ацетобактер, которая способствует хорошему пищеварению и нормальной работе кишечника. Яблочный уксус повышает кислотность желудка, выводит токсины и способствует снижению веса.

6. Сок из сырых овощей Вам потребуется: шпинат или свекла, или морковь, или помидор, или огурец Что вам необходимо сделать: Блендером измельчите любой их этих овощей или сделайте овощную смесь. Взбейте ее до однородной массы. Сок из сырых овощей следует употреблять несколько раз в день. Если вы сделаете выбор в пользу очищения кишечника натуральными овощными соками, важно на короткий период времени воздержаться от кулинарнообработанных и консервированных продуктов.

Употребление соков из сырых овощей способствует очищению кишечника и детоксикации организма. Вы заметите значительное снижение вашего веса и улучшение состояния кожи. Не употребляйте консервированных и готовых соков, поскольку в них отсутствуют питательные вещества и минералы, которые содержатся в свежеприготовленных соках. По мере возможности используйте органические овощи, чтобы избежать попадания в соки пестицидов и гербицидов.

7. Морская соль Вам потребуется: 1 столовая ложка неочищенной морской соли 1 стакан воды Что вам необходимо сделать: Добавьте соль в воду и доведите воду до кипения. Охладите солевой раствор и выпейте утром. Мягко помассируйте в области желудка в направлении кишечника. Выпивайте такой солевой раствор один раз утром натощак. Будьте готовы к выраженному послабляющему эффекту.

Почему это работает Солевой раствор усиливает перистальтику кишечника и помогает выводить из организма токсины, бактерии и скопившийся кал. Натрий вытягивает воду из тканей в кишечник, в которой к тому же могут содержаться токсины. Очищение кишечника с помощью солевого раствора является сравнительно безопасным. Кроме того, организм не теряет в большом количестве электролиты, так как морская соль содержит 72 макро- и микроэлементов, правда в незначительных количествах.

8. Имбирь Вам потребуется: Небольшой кусочек корня имбиря (3-5см длиной) ¼ стакана сока лимона 2 стакана теплой воды Что вам необходимо сделать: Выдавите с помощью чесночного пресса 2 столовых ложки сока имбиря. Добавьте сок имбиря и сок лимона в теплую воду. Все хорошо размешайте. Разделите полученный раствор на несколько порций и употребляйте его в течение дня. Не забудьте после его употребления прополоскать рот обычной водой, чтобы не повредить зубную эмаль.

 

Почему это работает Имбирь содержит биоактивное вещество, которое называется гингерол. Он обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Имбирь часто используют при нарушениях пищеварения и для снижения веса. Он стимулирует секрецию желудочного сока, что улучшает переваривание пищи. А это в свою очередь активизирует естественное очищение кишечника.

9. Магниевая соль лимонной кислоты (цитрат магния) Вам потребуется: 2-4 чайных ложки цитрата магния 1 стакан теплой воды Что вам необходимо сделать Добавьте цитрат магния в стакан теплой воды. Хорошо размешайте. Пейте такой раствор каждое утро в течение недели, но не более. Иначе в организме будет нехватка минеральных веществ.

Почему это работает Цитрат магния – широко используемое слабительное. Он размягчает каловые массы и стимулирует перистальтику кишечника, что облегчает полное очищение кишечника. Он также способствует снижению веса и улучшению общего состояния здоровья человека.

10. Семя льна Вам потребуется: 1 столовая ложка льняного шрота 1 стакан теплой воды Что вам необходимо сделать: Размешайте 1 столовую ложку льняного шрота в стакане теплой воды. Употребите эту смесь за полчаса до еды и за полчаса до сна. Для вкуса можно добавить немного меда. Храните льняной шрот в холодильнике. Так увеличивается срок его годности.

Почему это работает Семя льна – богатый источник омега-3 жирных кислот, клетчатки и антиоксидантов. Ежедневное употребление семян льна – это быстрый способ очистить кишечник благодаря сочетанию балластного эффекта (увеличение объема каловых масс) и их мягкого слабительного действия. Омега-3 жирные кислоты оказывают благотворное влияние на организм человека в целом. Антиоксиданты и клетчатка льняного семени усиливает моторику кишечника, тем самым, очищая организм от токсинов и вредных веществ.

11. Сок алоэ вера Вам потребуется: 200 мг желеобразной мякоти листьев алоэ вера 1-2 стакана воды 2 чайных ложки сока лимона Что вам необходимо сделать: Добавьте сок лимона в воду. Добавьте в эту емкость с водой и лимонным соком мякоть листьев алоэ вера. С помощью блендера измельчите ее и взбейте до однородной массы. Поставьте сок в холодильник на 3-4 часа. Пейте приготовленный сок алоэ вера маленькими порциями в течение дня. Не забудьте после его употребления прополоскать рот обычной водой, чтобы не повредить зубную эмаль.

Почему это работает Алоэ вера усиливает перистальтику кишечника, а наличие в нем некоторых витаминов, минералов, энзимов и антиоксидантов наделяет его исключительными очистительными и слабительными свойствами, которые способствуют очищению кишечника.

12. БАДы На рынке представлено большое количество порошковых и жидких биологически активных добавок для чистки кишечника. Это травяные чаи, магнезия, энзимы, слабительные. Одни предназначены для приема внутрь, другие предполагают ректальный способ введения. Перед тем, как применять БАДы для очищения кишечника, рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

13. Пищевая сода Вам потребуется: пищевая сода (½ чайной ложки) теплая вода (1 стакан) Что вам необходимо сделать: Растворите пищевую соду в теплой воде. Выпейте этот раствор утром. Следует помнить, что соляная кислота в желудке нейтрализуется под действием соды, поэтому принимайте содовый раствор не раннее, чем через час после приема пищи. Так вы избежите проблем с пищеварением.

Почему это работает Пищевая сода помогает отрегулировать кислотный баланс в желудке. Пищевая сода – одно из наиболее часто используемых домашних средств при нарушениях пищеварения благодаря ее слабительным свойствам. Содовый раствор, попадая в кишечник, в результате такого явления как осмос натягивает в него воду. Это размягчает каловые массы и увеличивает их объем. Кишечник с легкостью от них очищается. На один прием рекомендуется употреблять не больше ½ чайной ложки соды. Иначе можно нарушить кислотный баланс.

14. Кокосовое масло Вам потребуется: 2 столовых ложки кокосового масла лимонный сок (по желанию) йогурт (по желанию) Что вам необходимо сделать: Пить в течение дня кокосовое масло по столовой ложе. Общее количество столовых ложек масла, выпитых за день, должно быть 14. Период очищения кишечника кокосовым маслом длится от 3 до 7 дней. В это время не рекомендуется употреблять твердую пищу. Перед началом кокосовой детокс-диеты проверьте, как ваш организм переносит кокосовое масло. Попробуйте выпить чайную ложку кокосового масла трижды в день, придерживаясь своего обычного рациона. Если на вкус кокосовое масло вам кажется слишком маслянистым, можно добавить немного лимонного сока или йогурта. Если вы планируете попробовать кокосовую детокс-диету, вам необходимо ознакомиться с ее возможными побочными эффектами. Напоминаем, что употреблять кокосовое масло необходимо на протяжении 3-7 дней.

Почему это работает Кокосовое масло содержит средне-цепочные жирные кислоты как, например, лауриновую кислоту. Поэтому оно имеет антиоксидантные свойства. Также жирные кислоты способны быстро вывести из организма вредные вещества. Кокосовое масло не только очищает кишечник, но и успешно борется с дрожжевыми грибками рода Кандида, нарушениями пищеварения, улучшает состояние здоровья человека в целом.

15. Касторовое масло Вам потребуется: 1-2 столовых ложки касторового масла 1-2 столовых ложки сока апельсина или лимона (неподслащенного) ½ стакана йогурта Что вам необходимо сделать: Смешайте в равных количествах касторовое масло и апельсиновый или лимонный сок. Выпейте эту смесь рано утром натощак. Через 15-30 минут выпейте стакан горячей воды и затем еще несколько раз до тех пор, пока ваш кишечник не очиститься хотя бы 2-3 раза. После этого съешьте йогурт или какой-нибудь другой ферментированный молочный продукт. Это остановит перистальтику кишечника. Повторяйте эту процедуру через 1-2 месяца. Так как цитрусовые содержат кислоту, не забудьте после употребления соков прополоскать рот обычной водой, чтобы не повредить зубную эмаль.

Почему это работает Касторовое масло — мощное слабительное средство, которое может быстро усилить моторику кишечника. Рицинолеиновая кислота, содержащаяся в касторовом масле, обладает противовоспалительным, обеззараживающим и слабительным эффектом. Касторовое масло хорошо очищает кишечник, выводя вредные вещества из организма. Предостережение. Касторовое масло нельзя употреблять при беременности, так как оно может вызвать самопроизвольный аборт.

16. Зеленый чай Вам потребуется: 1 чайная ложка зеленого чая 1 стакан горячей воды мед (по желанию) Что вам необходимо сделать: Заварите кипятком в чашке 1 чайную ложку зеленого чая. Дайте заваренному чаю немного остыть. Добавьте в чай немного меда. Ежедневно выпевайте по 3-4 чашки зеленого.

Почему это работает Зеленый чай – прекрасное натуральное средство для очищения и оздоровления организма. Он содержит катехины. Это группа полифенолов, обладающая выраженными антиоксидантными свойствами и способствующая очищению кишечника.

17. Кайенский перец Вам потребуется: ¼ чайной ложки кайенского перца 2 столовых ложки сока лимона мед (2 столовых ложки) 1 стакан теплой воды Что вам необходимо сделать: Добавьте кайенский перец, мед и лимонный сок в стакан теплой воды. Хорошо размешайте и выпейте. Делайте так 6-12 раз в день в течение 10 дней. Не употребляйте в этот период твердой пищи. Не забудьте после его употребления напитка прополоскать рот обычной водой, чтобы не повредить зубную эмаль.

Почему это работает Капсаицин, содержащийся в кайенском перце, снижает аппетит, при этом усиливает моторику кишечника и способствует выведению токсинов из организма. Кайенский перец обладает антиоксидантными свойствами, ускоряет метаболизм, помогая сбросить несколько лишних килограмм. Предостережения относительно чистки кишечника Некоторые детокс-диеты имеют определенные медицинские риски, как, например, дегидратация организма, нарушения работы кишечника, метаболический ацидоз (накопление кислот вследствие их повышенного потребления или образования). Поэтому прежде чем приступить к очищению кишечника, обратитесь к врачу за консультацией. Он ознакомит вас с возможными рисками и побочными эффектами этой очистительной процедуры. Некоторые из них приводятся ниже. Риски для здоровья и побочные эффекты при очищении кишечника Головокружение (частый симптом дегидратации) Нарушение минерального баланса в организме Тошнота и рвота Судороги Аллергия Нарушение полезной микрофлоры кишечника. Если у вас возникла дилемма проводить или не проводить очищение кишечника, следующая информация может вам в этом немного помочь. Вместо полного очищения кишечника вы можете следовать советам, которые предлагаются ниже, и ваш кишечник будет оставаться здоровым и работать без нарушений.

Профилактика заболеваний кишечника и запоров

Употребляйте продукты богатые клетчаткой. Это цельнозерновые крупы, отруби, толокно, фрукты и овощи. Они улучшают моторику кишечника. Увеличьте потребление жидкости. Откажитесь от курения. Сократите употребление алкогольных напитков. Если вам за 50, регулярно проходите медицинское обследование прямой кишки. На ваши вопросы отвечают эксперты

Действительно ли необходимо очищение кишечника?

Если человек здоров, чистка кишечника не обязательна. Здоровый организм способен самостоятельно освобождаться от шлаков и токсинов. Однако если вы предрасположены к запорам, придерживаетесь нездорового питания, у вас малоподвижный образа жизни, или вы считаете, что вам необходима детоксикация организма, вы можете попробовать очистить кишечник.

В чем разница между очищением кишечника натуральными средствами и слабительными препаратами?

Слабительные лекарственные препараты используется при запоре для быстрого облегчения состояния человека. Они в основном предназначены для восстановления перистальтики кишечника. Очищение кишечника натуральными средствами происходит подобным же образом, что и при использовании слабительных препаратов, но времени для этого требуется больше, до 10 дней. Также при таком способе происходит очищение всей пищеварительной системы, а не только прямой кишки.

На сколько килограммов можно похудеть при очищении кишечника? В среднем очищение кишечника способствует похудению не менее чем на 2 кг. Однако результат очень индивидуален.

Как часто следует очищать кишечник? Очищение кишечника следует проводить 1 раз в месяц в течение полугода, а затем 1 раз в 4 месяца. Однако для поддержания здоровья и хорошего самочувствия можно просто придерживаться здорового рациона богатого клетчаткой, с достаточным количеством жидкости.

Мы описали 17 различных натуральных средств, с помощью которых можно эффективно очистить кишечник. Каждый организм индивидуален, поэтому следует найти свое средство, которое подойдет именно вам. В этом вам поможет консультация врача. Главное, чтобы не было вреда для здоровья. Будьте здоровы! По материалам: stylecraze.com ...

Источник

 

Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 291 | Добавил: goddees | Теги: кишечник, Чистка кишечника дома: 17 проверенн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0