Пятница, 19.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Дубленка из тосканского ягненка
12:08
Дубленка из тосканского ягненка

Дубленки не так давно вошли в нашу жизнь. Но за этот короткий промежуток времени уже успели завоевать свою аудиторию. Дубленки из тосканского меха очень практичны, стильные и главное очень комфортны. К тому же, они очень легкие и невесомые.

Что такое тоскана

Давайте для начала разберемся, что такое мех тоскана. Свое название мех получил благодаря специальным овцам, которых вывели в провинции Тоскана, Италия. Шерсть этой породы овец тоньше и длиннее обычной овечьей шерсти. Получают данный мех только из ягнят. Зачастую мех тосканского ягненка путают с искусственным мехом.

Особенности и преимущества меха

Наверное, самой главной особенностью дубленок из тосканского ягненка является то, что у него длинная, прямая и очень густая шерсть. Дубленки получаются очень легкими, тонкими, а самое главное теплыми. К тому же, она очень прочная и износостойкая. Для шитья дубленок из тосканы, мех не обрабатывают вообще, его используют в первозданном виде. Из меха шьют не только дубленки, но и также используют его в качестве декора других вещей.

К тому же, мех тосканы гипоаллергенен и что немало важно, его совсем не стригут. Поэтому, если в магазинах предлагают дубленку из стриженной тосканы, знайте, это точно не тоскана, а скорее всего овчина.

В такой дубленке не будет страшно гулять и при минус 30 градусах. Для того, чтобы мех не терял своей мягкости и шелковистости, его иногда следует расчесывать.

Модели больших размеров

Дубленки из тосканы чаще всего отшивают в классических прямых и приталенных силуэтах. Модели больших размеров, в большинстве своем, имеют прямой или чуть расклешенный силуэт. Именно такой пошив позволяет скрыть изъяны фигуры. Длина у моделей больших размеров или по колено или по середину бедра. Очень часто дубленки из тосканы больших размеров декорируют поясом, для подчеркивания талии.

Цвета, конечно же, темные, или не очень яркие. Именно такие цвета могут заметно сделать фигуру стройнее.

В таких моделях дубленки, практически отсутствуют элементы декорирования (камни, блестящие пуговицы). В качестве основного декора используют мех или того же цвета, что и дубленка или другого. Мех может быть на капюшоне, манжетах, карманах или на оборках.

Популярные фасоны и модели

В последнее время, большим спросом среди женщин пользуются модели дубленок из тосканы с капюшоном. К тому же, капюшон отлично защитит голову от снега и мороза, при этом не повредив прическу. Такие модели дубленок всегда выглядят более богато и красиво, чем простые модели. На сегодняшний день, на пике популярности модели с капюшоном, который можно разложить как воротник.

Также бешеной популярностью у модниц пользуются дубленки из тосканы с объемным воротником. Фасон воротника может быть разным, главное его размер. Воротник может выглядеть как шаль или быть в стиле английского воротника. Такие воротники зачастую выступают украшением дубленок.

Дубленки тоскана, в большинстве своем, шьют прямого кроя. Из декоративных элементов у них присутствует только мягкий, не очень широкий пояс.

Не уступают свое место и дубленки А-силуэта. Дубленка такого фасона, благодаря своему широкому и разлетающемуся подолу делает образ более женственным и утонченным. Такие модели наделяют женщину особой грациозностью, которая скрывается за слоем верхней одежды.

 

Очень часто, кроме капюшона, дубленки из тосканского ягненка имеют воротник стойку. Данная модель дубленки просто верх классического стиля среди дубленок.

Стриженая модель дубленки менее ценна, чем с длинным ворсом потому, что не так хорошо согревает.

Материалы и отделка

Очень красиво смотрятся дубленки из тосканы ярких цветов комбинированные со светлым мехом. В таких моделях мех может быть на подоле, карманах, воротнике и рукавах

Очень практично и стильно выглядят кожаные дубленки с мехом тоскана. В большинстве моделей мех присутствует на карманах, подоле изделия, капюшоне и, конечно же, на воротнике.

Замшевые дубленки также декорируют разным мехом. В таких моделях, в основном, мех присутствует на капюшоне и манжетах. В основном это мех тосканы, чернобурки, енота или песца.

 

Модные расцветки

Конечно же, среди модных расцветок дубленок есть белый и черный. Эти два классических цвета используют не только в пошиве дубленок из тосканы, но и для другой зимней верхней одежды. Но как и белые так и черные дубленки очень маркие. Поэтому стоит обратить свое внимание на дубленки синего или коричневого цвета. Изделие серого цвета очень практично, поскольку с ним можно сочетать любой цвет одежды.

 

Длина

Для дубленок из тосканского ягненка, как и для остальных дубленок, существует три основные длины:

  • Длинная модель дубленки выглядит наиболее эффектно и роскошно. Очень часто дубленки такой длины имеют приталенный или узкий крой.
  • Короткая модель больше подходит для тех женщин, которые ведут динамичный образ жизни. С такими моделями можно сочетать практически любую одежду.
  • Дубленки длиною до колена – очень практичны для каждодневной носки.

С чем носить

С наступлением холодов, первоначальный вопрос у всех модниц, как и с чем, носить ту или иную зимнюю верхнюю одежду. Ведь, зимой именно верхняя одежда выступает основой создаваемого образа. Так что, давайте разбираться, с чем же можно, а главное нужно носить дубленку из тосканы.

Чтобы удачно подобать образ нужно обязательно грамотно подобрать цветовую гамму, а также не забывать и о подходящей друг к другу длине одежды.

 

Не составит особого труда подобрать одежду под длинную дубленку. Но в такой дубленке не очень комфортно ходить каждый день, она подходит больше к праздничным случаям. Под такую дубленку спокойно можно надевать платья и юбки разной длины, ноги все равно будут в тепле. Джинсы и брюки, даже расклешенные, тоже очень гармонично будут смотреться в дуете с длинной дубленкой.

Дубленки средней длины отлично сочетаются с юбками и платьями. Причем, и юбки и платья могут быть разной длинны. Лучше если это будет длина миди или макси. Очень красиво смотрится, если платье или юбка немного выглядывают из-под дубленки. Брюки или джинсы, к такой длине дубленки, лучше подбирать зауженные или скинни. Джеггинсы также будут смотреться очень круто.

 

Под короткую дубленку подобрать одежду также не составит особого труда. Такая дубленка менее требовательна, чем дубленка средней длины. Мини и маски юбки и платья очень женственно будут смотреться с коротенькой дубленкой. Брюки и джинсы можно надевать любого фасона.

Какие аксессуары и обувь подойдут

 
 

Не менее важную роль при создании образа отыгрывают правильно подобранные аксессуары и обувь. Под дубленки из тосканы лучше всего подойдут высокие сапоги или ботильоны как на каблуке, так и на танкетке или совсем без каблука. Обувь следует подбирать по цвету дубленки, а не под сумку. Также с короткой дубленкой можно носить шпильки, чего не рекомендуется делать с дубленкой средней длины.

Сумка также является одним из самых важных аксессуаров. Чтобы правильно подобрать сумку под дубленку, для начала нужно продумать образ. Для представительского или романтического образа подойдут небольшие кожаные сумки. Чтобы сделать образ более неформальным и свободным, лучше всего выбирать большие, мешковидные сумки. Для спортивного стиля, конечно же, подойдут только небольшие модные рюкзачки. Но, стоить помнить о том, что сумка по своей фактуре и цвету не должна совпадать с дубленкой.

К дубленке подойдут и шарфы, и шейные платки. Главное, выбирать нужно не слишком объемные модели, чтобы образ получился не перегруженным. Например, снуд можно надевать только с дубленками приталенных фасонов.

 

Шапки очень хорошо сочетаются с дубленкой. Можно выбрать и широкополые модели и меховые, основное – шапка должна гармонично вписываться в общий ансамбль.

Стильные образы

Для стиля кэжуал отлично подойдет сочетание дубленки длиной выше колена с джинсами скинни. Чтобы завершить образ можно надеть высокие сапоги и взять вязаную, крупной вязки шапку. Желательно, чтобы цветовая гамма всех вещей, составляющих модный образ, была в одном тоне.

Для приверженец спортивного стиля можно сочетать короткую дубленку и утепленные кроссовки или ботинки на шнуровке. На голову можно надеть небольшую вязаную шапку.

Для вечернего выхода можно надеть длинную или короткую дубленку с макси платьем и сапожками на каблуках. Завершить образ можно шляпкой с широкими полями.

К цветной дубленке прекрасно подойдут юбка или штаны в той же цветовой гамме.

Источник

Категория: Мода и стиль | Просмотров: 555 | Добавил: goddees | Теги: иосканский мех, кожа и мех, дубленка, Дубленка из тосканского ягненка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0