Пятница, 26.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2016 » Май » 26 » Ткемали из алычи
06:24
Ткемали из алычи

Весьма пикантный соус, который прекрасно подходит к блюдам из мяса и рыбы. Готовится очень просто и довольно быстро.
 

Знаменитый грузинский соус ткемали - вкусное дополнение к любому мясу. Рецепт приготовления ткемали из алычи предельно прост и пропорции ингредиентов можно менять в соответствии со своими вкусами - добавлять ту или иную зелень, уменьшать или увеличивать количество перца и чеснока. Ткемали из алычи можно начинать готовить даже когда алыча еще совсем зеленая. Такой ткемали получается пикантно-кисловатым и зеленым по цвету. Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления ткемали из алычи именно зеленой.

Ингредиенты:

  • Алыча зеленая — 2,5 Килограмма
  • Чеснок — 15-20 Зубчиков
  • Перец красный горький — 1 Штука
  • Соль — 1 Ст. ложка
  • Сахар — 1 Ст. ложка (по вкусу)
  • Вода — 0,5 Стакана
  • Зелень — 100-150 Грамм (кинза, укроп, мята, чабрец, базилик, тархун)
  • Кориандр семена — 2 Чайных ложки

Как приготовить "Ткемали из алычи"

Зеленую алычу моем, заливаем водой и варим до готовности.
 
Сливаем сок в отдельную посуду. Готовую алычу перетираем через дуршлаг.
 
С помощью блендера измельчаем семена кориандра с солью.
 
Добавляем в блендер очищенный чеснок и вымытую зелень и измельчаем все в однородную массу.
 
Добавляем измельченную зелень и измельченный острый перец в протертую алычу и провариваем примерно минуту-две. Пробуем, доводим до вкуса. Разливаем по банкам и охлаждаем. Хранить в холодильнике.
Категория: Кулинария | Просмотров: 464 | Добавил: goddees | Теги: соус, Ткемали из алычи, заготовки, из алычи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_St  
0
Наша команда профессиональных мастеров приготовлена предлагать вам актуальные средства, которые не только обеспечат надежную безопасность от зимы, но и подарят вашему жилью модный вид.
Мы занимаемся с самыми современными материалами, заверяя долгий запас использования и замечательные результирующие показатели. Изолирование фасада – это не только экономия на прогреве, но и ухаживание о природной среде. Экономичные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена под ключ</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в действительный уютный угол с небольшими затратами.
Наши примеры – это не единственно изолирование, это созидание помещения, в где все компонент выражает ваш особенный образ действия. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0