Пятница, 19.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2016 » Июль » 27 » Английские традиционные кухни deVOL в стиле шейкер
09:58
Английские традиционные кухни deVOL в стиле шейкер

Сделайте свою работу, как если бы у Вас была тысяча лет, чтобы жить и как будто Вы должны были умереть завтра."

Эта цитата из идеологии английских шейкеров заставляет задуматься и, наверное, каждый поймет ее по своему. Что значит "сделайте свою работу, как если бы у Вас была тысяча лет"? и как это связано с мебелью? Давайте попробуем немного разобраться в исторических и религиозных аспектах на примере коллекции "Real Shaker Kitchen" английской мебельной фабрики deVOL, которая изготавливает традиционные кухни в стиле шейкер.

Я не буду вдаваться в суть религиозного учения шейкеров, которое сформировалось в Англии в 18 веке и умерло вместе с последними ее членами в конце 19 века. Отмечу лишь, что не смотря на утопические идеи шейкеров, они оставили свой значимый след в английской культуре, особенно в мебели. Аскетичное отношение к быту и максимальная самоотдача в работе привели к тому, что ремесленники стали изготавливать функциональную, сдержанную в своем декоре деревянную мебель, которая пришла на смену причудливому барокко, господствующему в Европе. Письменные столы, секретеры, стулья, кресла, шкафы и буфеты стали более функциональными и, что немаловажно, доступными. А качество мебели, изготовленной мастерами общины шейкеров, было самым высоким, так как их убеждения не позволяла им допускать даже самых малых неточностей. Ведь именно в работе следует стремится к совершенству, демонстрируя божественный дар, как высшее мастерство: "Поместите руки, чтобы работать, и сердце Богу". С тех пор минуло много лет, но английские ремесленники остаются верными старым традициям, изготавливая простую, функциональную и долговечную мебель в стиле шейкер. Мебельная компания deVOL прекрасный пример приверженности лучшим традициям столярного мастерства и современности. Разработанные ими кухни в стиле шейкер не выглядят архаично, а напротив, очень актуально, благодаря минималистичному дизайну, функциональности и нейтральной цветовой палитре.
 

 
 
 
Категория: Интерьер | Просмотров: 504 | Добавил: goddees | Теги: интерьер, английские традиционные кухни, Английские традиционные кухни deVOL, кухни, стиль шейкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0