Пятница, 19.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Что мы будем носить этой осенью?
20:12
Что мы будем носить этой осенью?
"Вот и лето прошло, словно и не бывало" — пела София Ротару на стихи Тарковского, от чего без сомнения радостно должно стать каждому модельеру, у которого уже готова свежая осенняя коллекция для нас, дорогих.


Впрочем, на подходе к прилавкам высоких улиц уже решительно топчутся зимние вещи — несмотря на то, что еще только август.

О зиме пока думать совсем не хочется, а вот осенние тренды — хороший повод поглазеть на витрины не менее дорогих, чем мы с вами, магазинов. Так сказать, пройтись по базе "Вервольф" лондонских фашионистов, посмотреть, что они против нас замышляют.

Кажется, в этом году первая заповедь модника звучит так: "заготавливай меха летом!". Меха засветились в стольких осенних коллекциях, что можно начинать говорить о тенденции. Причем это не только пристежные котиковые воротники и скромная опушка, нет - бестиарий царит везде, на плечах, в головах, на ногах.

Даже сумки, и те из меха — видимо, чтобы одинокий грустный томик Януша Вишневского не замерз слякотным городским ноябрем в кармашке рядом с паспортом.


Цветовая гамма — в основном натуральные оттенки, но иногда встречается и шанхайский барс с мексиканским тушканом.


То, что по досадному упущению не сделано из меха, рябит животными принтами — гепардом, леопардом, зеброй и их лесными братьями-гадами. Живой пример этому безобразному разнообразию — новинки таких модных домов, как Valentino, Dolce & Gabbana, Scervino, Versace.


Яркий тренд этой осени — фактурное плетение всех цветов радуги. Эта мода, ранее характерная для аксессуаров, сумок и обуви, теперь распространилась и на верхнюю одежду — пальто и кардиганы, например. Снова в моде плотная, рельефная текстура гобелена или ее имитация. Самая красивая и необычная коллекция в этом стиле — у марки Missoni.


Кстати, хорошая новость: теперь можно носить босоножки на вязаные рейтузы! Вернее, технически носить подобным образом их можно было всегда, но только пару лет назад это перешло из разряда постыдных воспоминаний голодной дефицитной юности в свежие причуды модников. Теперь, если у вас есть любимые открытые туфли, которые до слез жаль откладывать в долгий ящик до следующего лета — не откладывайте их.

Многослойность — тоже важный прием в создании стильного образа этой осенью.

Некоторые законодатели моды продолжают гнуть весенне-летнюю линию — например, в осенней коллекции Armani столько же оттенков nude, сколько было в предыдущих сезонах. Правда, сейчас он сочетается не с белым, а все больше с черным.

Много nude с изысканной вышивкой и инкрустацией у Alberta Ferretti, Gucci, Dior. И снова — nude и черный, nude и белый, nude и золото с серебром.


Достаточно nude-асессуаров у Prada.

В общем, nude и красный пришли насовсем и больше никогда не выйдут из моды.

Черный и все оттенки серого — вечная классика Chanel. Впрочем, не стоит злоупотреблять маленькими черными курточками, когда день становится все короче, а градус все ниже — это может спровоцировать такую же черную меланхолию или благородный английский сплин.

Выводы?

Подытоживая прогнозы синоптиков и перефразируя слова главного героя художественного фильма "День Сурка" — эта осень будет долгой, холодной и не кончится никогда. Вернее, конечно же, она кончится, но жители Лондона этого не заметят, потому как межсезонье здесь — самый длинный и устойчивый сезон, отсюда и повсеместная тяга к хорошим чистошерстяным костюмам и кашемировым пальто на крепких пуговицах, способных устоять против невзгод непогоды.

Все как всегда - красота идет по городу в одну сторону, зябко спотыкаясь на высоких каблуках и отплевываясь от лезущего в рот мокрого меха, а брутальная реальность — шлепает в резиновых сапогах в противоположном направлении. Найти здравый компромисс между этими двумя путями человеческой натуры, которая всегда хочет удобства и всегда выбирает моду — наша мичуринская задача.

Удачи же!






Источник

Категория: Мода и стиль | Просмотров: 844 | Добавил: goddees | Теги: зимние вещи, осенняя коллекция, многослойность, Витрины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0