Пятница, 19.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Как убрать надпись в картинке онлайн
15:42
Как убрать надпись в картинке онлайн

Отвечаю на заданный мне вопрос: » Как убрать надпись в картинке». Нередко монтируя видео, можно встретить фотографии с разнообразными надписями. Подобных изображений мало, хочется использовать именно это фото, текст явно лишний. Проблема решаема различными способами. Самый простой  обрезка. Эту функцию выполняют  практически все фоторедакторы.  Выделяется нужная область (с написанными фразами) и производится  обрезание.  Фотокартинка сохраняется в  заданном формате. Функцию обрезание можно применять  при достаточно больших размерах  исходника. Если же пикселей недостаточно, то можно  поработать в программах:

  • Фотошоп,
  • Paint,
  • Paint.net,
  • Pixlr и другие.

Как убрать надпись в картинке онлайн

                Фотошоп – самая универсальная программа и лучший вариант для Ваших целей. Однако для этого  нужно пройти обучение  и приобрести её, что не из дешёвых удовольствий. Для профессионалов – она более приемлема.

             В фото-редакторе Pixlr  удалить буквы можно онлайн.  Преимущество — то, что её не нужно скачивать на компьютер, занимая память и без оплаты, причём сделать несложно, даже новичку.

           Поисковая строка  Яндекс, набираем Pixlr, переходим по первой ссылке.

Kak ubrat' nadpis' v cvetnoj kartinke onlajn

Открывается Pixlr Editor.

Pixlr Editor

Нажимаем LAUNCH  WEB  APP  и входим в поле редактирования.

 Убрать надпись в цветной картинке  онлайн

otkryt' fajl

Давим «Загрузить изображение с компьютера». С жёсткого диска выбираем картинку, в которой необходимо удалить текст.

ishodnaja kartinka

На неё два вида надписи, адрес сайта и пояснение к картинке.  Первой убираем фразу, обозначенную синим цветом. С левой стороны выбираем  «Инструмент точечной коррекции».

instrument tochechnoj korrekcii

При подведении курсора к каждому значку высвечиваются названия функции. Жмём – него (1), затем выбор размера (2) и аккуратно снимаем синюю краску, нажимая курсором левой мышки на область с текстом. Первый раз остаются следы, проходим по второму разу (3).

Stiraem nadpis'

Аналогично работаем со второй строчкой. Синяя краска букв стёрлась, остался фон и практически незаметно следов вытирания. Вторую фразу просто вырезаем в этом же редакторе.

Vydelenie

Давим инструмент – «Выделения»(1), растягиваем контурную рамку (2), таким образом, чтобы максимально сохранить рисунок, но оставить за её границей адрес (3). Обратите внимание, вырезаем ненужную часть. Она будет удалена. Затем, в верхнем ряду  жмём «редактировать»,  следом выбор – «Вырезать». Нижняя часть с адресом удалена.  Далее сохранение фотокартинки, как обычно —  «Файл», «Сохранить».

Sohranenie

Здесь выбор качества, формата, название файла. Сохраняем на жёстком диске компьютера.

Primer

Получили  чистую фотографию. В этой статье я ответила, каким образом можно удалить надпись с картинки

Категория: Компьютер | Просмотров: 427 | Добавил: goddees | Теги: Как убрать надпись в картинке онлай, Pixlr Editor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0