Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2012 » Январь » 18 » Пять живописных зимних парков
11:32
Пять живописных зимних парков

Синоптики уверяют, что во второй половине января в Украине таки наступит настоящая зима. Если прогнозы оправдаются, не упустите возможность увидеть известные парки и усадьбы под снежным покровом.




Заснеженные террасы усадьбы барона Кёнига прекрасно гармонируют с белоснежными башенками дворца, построенного в XIX веке в стиле ренессанса. Как добраться: машиной из Харькова по Киевской трассе до с. Травневое, затем направо, через Старый Мерчик; не доезжая Мурафы налево. С Центрального рынка Харькова маршруткой до Богодухова, оттуда — на автобусе или такси.



Посещение бывшей усадьбы дворянского рода Лизогубов можно совместить с поездкой в Чернигов: Седнев находится всего в 20 км от областного центра. Изюминка парка — вид на долину реки Снов из «беседки Глебова», в которой известный украинский поэт и баснописец Леонид Глебов написал стихотворение «Кручина». Как добраться: автобусом от автовокзала Чернигова; машиной из Чернигова по трассе на Новгород-Северский, за с. Киселёвка свернуть налево.



Добираться в Качановку из крупных городов неудобно, но осиливший дорогу будет вознаграждён зимним видом усадьбы, которую с XVII века по очереди строили несколько именитых семей. Заснеженные дорожки парка напомнят легенду о том, как сахарозаводчик Павел Харитоненко якобы засыпал сахаром центральную аллею в день свадьбы своей дочери. Как добраться: машиной из Киева до Прилук, с окружной вокруг города свернуть налево и ехать через сёла Ольшана, Городня и Иваница (дорога в плохом состоянии).



Живописный парк на берегу реки Рось, который граф Ксаверий Браницкий разбил в честь своей жены Александры Энгельгардт, отлично подходит для зимней прогулки. Во-первых, сюда удобно добираться из Киева; во-вторых, парк расположен в черте города, поэтому есть возможность согреться в одном из близлежащих кафе. Как добраться: маршруткой на Белую Церковь от Южного ж/д вокзала Киева; машиной по трассе Киев — Одесса.



Ландшафтный парк на скалистых берегах реки Рось совмещает в себе две достопримечательности — дворец князей Лопухиных-Демидовых в восточном стиле и выставку военной техники времён Корсунь-Шевченковской битвы 1944 года. Как добраться: машиной из Киева по Днепропетровской трассе через Обухов и Мироновку; автобусом из Киева или Черкасс.

Для клиентов с высокими требованиями к непрерывности бизнеса в интернете дата-центр BEMOBILE (ЦОД) - центр обработки данных предоставляет услуги по размещению серверного оборудования с уровнем доступности ресурсов не ниже 99,982%. Презентацию центра можно скачать на сайте.
 

Категория: Города,дома,сооружения | Просмотров: 1201 | Добавил: goddees | Теги: под снежным покровом, парки, усадьбы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0