Четверг, 25.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Продукты снижающие аппетит
19:52
Продукты снижающие аппетит

Одной из причин, почему не получается похудеть быстро и легко, является повышенный аппетит. Привычка много есть, не ограничивая себя, приносит немало проблем тем людям, которые настроились на похудение.

«Убрать с дороги» это серьезное препятствие с помощью одной силы воли очень трудно. Необходимо использовать и другие средства – лекарственные травы, а также продукты, снижающие аппетит.

Что касается народной медицины, то травы, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода, действительно существуют и их стоит обязательно использовать для заваривания чая и приготовления холодных освежающих напитков. Но в дополнение к ним рекомендуется использовать и продукты, способные регулировать аппетит.

О том, что такие продукты действительно существуют, доказано учеными и проверено на практике многими худеющими. Вот их список:

 

Яблоки

Во-первых, они заполняют желудок, вызывая чувство насыщения. Во-вторых, после их употребления в организме вырабатывается специфический гормон (GLР-1). Благодаря этому соединению головной мозг получает сигнал о сытости. Поэтому, чтобы съесть за обедом меньше, рекомендуется скушать за 15-20 минут до приема пищи целое яблоко.

 

Зеленый чай

Этот напиток традиционно входит в список продуктов, полезных при похудении. Его секрет кроется не только в так называемой отрицательной калорийности, но и в биохимическом составе. Благодаря катехинам зеленого чая организм начинает сжигать жиры более активно. Установлено, что 3-6 чашечек зеленого чая в день повышает расход энергии. А вот аппетит зеленый чай снижает благодаря гормоноподобному веществу лептину.

Полезен для похудения и зеленый чай с молоком. Разгрузочный день на молокочае или просто употребление этого напитка весьма полезно для снижения веса.

 

Какие продукты снижают аппетит

Красный перец

Специя с довольно ярким и «горячим» вкусом также способна снизить аппетит. В красном молотом перце содержится вещество капсаицин. Именно оно придает жгучесть и именно оно притупляет чувство голода.

Перец рекомендуется употреблять во время обеда или ужина. Количество, которое необходимо съесть – это половина чайной ложечки.

 

Водоросли

Включение в рацион водорослей — один из наиболее эффективных способов снять повышенное чувство голода. Этот морепродукт обладает уникальным свойством – в желудке масса набухает и увеличивается в объеме. За счет этого съеденная пища сильнее давит на стенки пищеварительного органа, вызывая рефлекторное чувство насыщения.

 

Корица

Ароматная пряность вызывает уменьшение синтеза инсулина в организме. Благодаря этому сахара менее активно превращаются в жиры. Помимо этого корица напрямую влияет на аппетит, снижая его.

Чтобы корица «работала» более эффективно в организме, ее рекомендуется употреблять после еды. Особым вкусом и пользой для похудения обладает, например, корица с медом или корица с кефиром.

 

Яйца

Об этом продукте очень часто упоминают диетологи. Недаром разработана специальная яичная диета на 7 дней и яичная диета на 4 недели. Белки, которые составляют основную долю яиц не только являются питательными веществами, но и осуществляют контроль за аппетитом.

Для усиления этой функции желательно почаще употреблять яйца утром. Такой завтрак надолго снижает аппетит и помогает легко продержаться до обеда.

 

Лимон

Этот цитрусовый фрукт способен вызывать чувство насыщения даже при небольшом количестве съеденного. Пектины лимона способны в желудке приобретать желеобразную форму и тем самым снижать чувство голода.

Кроме того, пектины и лимонная кислота, во-первых, замедляют всасывание сахаров, а, во-вторых, способствуют синтезе карнитина. Это вещество активно участвует в сжигании жиров.

http://m-figura.ru/produkty-snizhayushhie-appetit.html

Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 534 | Добавил: goddees | Теги: корица, лимон, перец, яйца, яблоки, Продукты снижающие аппетит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0