Пятница, 19.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2016 » Апрель » 16 » Самогипноз. Худеем без диет
09:27
Самогипноз. Худеем без диет

Расслабьтесь и смотрите в центр экрана.

Представляйте как Вы становитесь все стройнее и стройнее с каждым просмотром :о).

Набирающий популярность самогипноз для похудения является хорошим дополнением к диетам. Он заставляет человека отказаться от обжорства и есть столько, сколько это действительно необходимо. В чем-то подобное самовнушение похоже на медитацию и заключается в повторении определенной фразы, которая заставляет действовать нужным вам образом.

Методик самогипноза существует несколько. Самая несложная и легко осваиваемая техника поможет, не навредив психике, и диету соблюсти, и настроиться на более активную жизнь. Вы создадите правильную мотивацию на здоровый образ жизни, сможете самостоятельно регулировать функции своего организма. В результате у вас появится реальная возможность избавиться от излишней тяги к еде, предотвратить набор веса.

Если рассказать об этих упражнениях в общих чертах, то прежде всего необходимо выбрать правильную обстановку и удобную позу. Телу должно быть комфортно и ничто не должно отвлекать вас от этой своеобразной «медитации». Дыхание должно быть спокойным, вы должны сконцентрироваться на нем и контролировать каждый свой вдох и выдох. Они должны быть медленными и спокойными. Самогипноз – не тяжелая работа, а удовольствие для ума и тела. Тогда вы перестанете мысленно сопротивляться задуманному и достигнете желаемого результата.

Фразы и образы для самовнушения

Самогипноз для похудения – это набор определенных формулировок: «я хочу», «я могу». Фразы повторяются неоднократно и вы должны мысленно представлять то, о чем говорите. Конкретные фразы для самовнушения вам может подсказать ваш психолог, но вы можете их придумать и сами. Главное, чтобы цель была сформулирована правильно, и в ней не было бы предложений с приставкой «не». То есть вы не говорите «я не буду больше есть много», а внушаете себе «я ем мало, очень мало».
Например:
«Я могу похудеть настолько, насколько хочу.
Я легко потеряю лишние килограммы.
Я отталкиваю от себя все сладкое, мучное, соленое.
Я люблю здоровую еду, в которой мало калорий.
Я ем только разумное количество еды.
Я добьюсь успеха».
       И так далее...

3720816_Samogipnoz (640x385, 56Kb)

При этом вы мысленно представляете себя с обновленной красивой фигурой. Представьте себя в кафе или ресторане, где вы можете заказать все, что угодно, но вы заказываете только фруктовый салатик и зеленый чай. Все остальное вам не нужно. Вы выше этого и еда – не цель вашего существования. Настройтесь на положительные перемены в жизни, и вам будет несложно отказаться от вредных привычек есть буквально все, на что упадет взгляд. Тогда вы действительно почувствуете себя замечательно и начнете новую жизнь, не толстухи, которой смотрят вслед, неодобрительно качая головами, а роскошной стройной женщины.

Что вам даст самогипноз

Используя методы самовнушения, можно изменить тягу к вредным продуктам на привычку есть только то, что полезно организму. Можно отвлечь себя от мыслей о еде. Можно внушить себе необходимость контроля количества съедаемых продуктов. Самогипноз поможет не только выработать грамотное отношение к еде и ее количеству, но и легко придерживаться выбранной диеты и не набрать вес после ее окончания.

Заниматься самовнушением можно в любой обстановке, если вы умеете сосредоточиться и сконцентрироваться. Но лучше все же создавать для этих упражнений специальную атмосферу: тихую, удобную, уединенную. Главное – поверьте, что ваш разум способен выиграть в битве за здоровый организм. Учитесь самогипнозу, и тогда не только строгая диета станет для вас легко выполнимой задачей, но вы сможете управлять большинством физиологических процессов в своем организме.
www.racionika.ru

Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 517 | Добавил: goddees | Теги: Самогипноз. Худеем без диет, Самогипноз, психология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0