Четверг, 25.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2011 » Февраль » 8 » Самые красивые снимки земли
20:22
Самые красивые снимки земли

Все эти фотографии являются настоящими фотографиями Земли, созданные с помощью видимых инфракрасных сведений в диапазоне цветов, которые воспринимает глаз человека. Диапазон комбинаций и цвета были специально подобраны таким образом, чтобы получить яркий вид.

Системы наблюдения Геологической службы США по природным ресурсам Земли (ЭРОС) с центром обработки данных в штате Южная Дакота является главной станцией по сбору данных со спутника Landsat 7 и распространяет эти данные среди исследователей по всему миру.

В этой статье показаны изображения Landsat 7 из коллекции фотографий Landsat, которые хранятся в отделе географии и карт, и имеют эстетическую, а не научную ценность.


Дельта реки Ганг. В месте, где она впадает в Бенгальский залив, река Ганг формирует обширную дельту.


Река Негро, Бразилия. Является самым крупным притоком Амазонки.


Камчатский полуостров. Он находится на востоке России и омывается западными водами Тихого океана.


Озеро Разочарования. Окруженное со всех сторон песчаными дюнами, озеро Разочарования является эфемерным соленым озером в одном из самых отдаленных районов Западной Австралии.


Ледник Маласпина. Ледник Маласпина является самым крупным на Аляске. Он находится западнее залива Якутэт и имеет площадь около 1500 квадратных миль (3880 кв.км.).


Пустыня Намиб, Намибия. Прибрежные ветра создают здесь самые высокие в мире песчаные дюны, некоторые из которых достигают 300 метров (980 футов) в высоту.


Дельта реки Нигер. Находится на юго-западе пустыни Сахара в Мали.


Сирийская пустыня. Сирийская пустыня находится между долиной реки Евфрат и восточным побережьем Средиземного моря. Она охватывает часть Сирии, Иордании, Саудовской Аравии и Ирака.


Оазис Теркези. Оазис Теркези находится на территории пустыни Сахара, в Чаде.


Ледник Ватнаекуль. Ледник Ватнаекуль находится в Скафтафельском Национальном Ледниковом Парке и является крупнейшим в Европе.


Блэк-Хиллс, штат Южная Дакота, США, в формате 3D. Во время прохождения стажировки в качестве студента в Геологической службе США по природным ресурсам Земли, Марк Ферстдал создал этот вид на Блэк-Хиллс в Южной Дакоте по методу наложения мозаики из четырех снимков Блэк-Хиллс.


Чилийские и аргентинские вулканы. Область чилийско-аргентинской границы. На этой территории находится около1800 вулканов, 28 из которых являются активными.


Бассейн реки Волга. Бассейн реки Волга состоит из более 500 каналов, также тут сосредоточен самый большой рыбопромысел в Евразии.


Западные Фьорды. Западные Фьорды – это серия полуостровов на северо-западе Исландии.


Горы Богда. Впадина Турфан, расположенная у подножия гор Богда в Китае, представляет собой странную смесь из соленых озер и песчаных дюн, и является одним из немногих мест в мире, которое находится ниже уровня моря.


Кабо-Сан-Антонио. Кабо-Сан-Антонио простилается вдоль Атлантического океана на аргентинском побережье, на несколько сотен километров на юго-восток от Буэнос-Айреса.


Кампече. Названный в честь древней провинции майя Кимпеч, штат Кампече включает в себя большую часть западной территории полуострова Юкатан в Мексике.


Вулкан Колима. Заснеженный вулкан Колима, самый активный вулкан в Мексике, резко возвышается на фоне окружающего ландшафта в штате Халиско.


Регион дельты, Нидерланды. Вдоль южного побережья Нидерландов, осадочные реки создали массивные дельты островов и водных путей между прибрежными дюнами.


Река Демини, Бразилия. Болотистые границы реки Демини на северо-западе Бразилии. Река Демини впадает в Амазонку.


Каньон Опустошения. Вдоль каньона Опустошения протекает река Грин Ривер, штат Юта.


Исландский тигр – Регион Эйяфйор, Исландия. Этот участок северного побережья Исландии напоминает голову тигра из-за полос оранжевого, черного и белого цвета. Ртом тигра является большой эйяфйор, представляющий собой глубокий фьорд, выступающий на материке между крутыми горами.

Категория: Природа | Просмотров: 1020 | Добавил: goddees | Теги: фотографии Земли, спутник Landsat 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Людмила  
0
Супер!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0