Пятница, 29.03.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Торт "Трухлявый пень"
06:35
Торт "Трухлявый пень"

Торт «Трухлявый пень» очень легкий и простой в приготовлении. Очень необычный, с разными вкусами, то кисловатый, то сладковатый. Для большей трухлявости можно добавить орехов. И очень красивый в разрезе!

Ингредиенты:

1 стакан сметаны
2/3 стакана сахара
1 яйцо
0.5 ч. ложки соды (погасить)
3 стакана муки

Начинка: 100 гр чернослива
150 гр кураги
100 гр орехов
150 гр изюма
Крем: 750 мл сметаны
1 ст. сахара

 

Приготовление:

Начинку для торта можно приготовить заранее: залить сухофрукты горячей водой и распарить их. Затем перекрутить орехи и сухофрукты на мясорубке по отдельности. Я перекручивала на комбайне, так быстрее. Если фруктовые смеси получились густыми, можно добавить горячей воды, хорошо размешать и сделать как повидло. Я перемешала орехи с черносливом.

Для теста перемешиваем яйцо с сахаром и сметаной, добавляем соду и муку. Тесто должно получится мягкое, но не прилипать к рукам. Делим тесто на 8 колобков. Из каждого колобка раскатываем лепешку, намазываем ее черносливом и делаем рулет. С черносливом 2 рулетика, а с курагой и изюмом по 3. Печем рулетики при 180С до золотистого цвета. Остужаем у разрезаем на кусочки.

Взбиваем сметану с сахаром. Теперь берем глубокую чашку или форму со съемным дном, выстилаем пленкой, намазываем пленку кремом и слоями кладем нарезанные рулетики, заливая каждый слой кремом. Ставим на ночь в холодильник. Утром переворачиваем форму и получается такая красота.

Категория: Кулинария | Просмотров: 563 | Добавил: goddees | Теги: выпечка, сладкое, торт, Торт Трухлявый пень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 KarenInger  
0
Привет.
Приглашаю Вас на Уникальный Lineage HF сервак
Сервер подойдет тем кто любит длительную стратегию с замыслом на абсолютное завоевание.
Вероятно не придется по вкусу любителям налететь и всех нагнуть.
Скользящим мимо любителям побегать по сервакам однодневкам, ловить нечего, т.к. старики их быстро накажут :)

Адрес http://l2immortal.com

1 tadgikovwap  
0
Собственные строения не подсоединяются к основной системе отопления, поэтому потребуют обустройства самостоятельного обогрева. Генеральным звеном персональной отопительной сети представляет из себя котел, что осуществляет подогрев теплоносителя. Моделей данного варианта оборудования в продаже размещено довольно много, что ощутимо усложняет выбор. Очень важно с умом подготовиться к процессу приобретения котла, поскольку только таким образом жилище можно сделать теплым и комфортабельным. Разберем возможные варианты!


http://teplica-parnik.net/teplicy-iz-polikarbonata-optimalnyj-variant-dlya-dachnikov.html - поликарбонат технические характеристики

Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0