Пятница, 29.03.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2011 » Март » 31 » В Воронеже нашли кошку с пятью ушами
10:56
В Воронеже нашли кошку с пятью ушами
Кошка по кличке Лунтя с пятью ушами поселилась у воронежского ученого, который нашел необычное животное на улице.

Доцент кафедры анатомии, общей биологии и гистологии факультета ветеринарной медицины Воронежского государственного агроуниверситета Владимир Обрывков много лет занимается изучением физических аномалий зверей. Из местных сел и близлежащих регионов ему привозят живых экспонатов, достойных кунсткамеры - теленка с двумя головами, хвостами, двумя сердцами, ягненка - циклопа, цыплят с четырьмя ногами, сиамских близнецов - поросят, хрюшку с хоботом, жеребенка с двумя носами и тремя глазами/

Прошлым летом знакомые рассказали Обрывкову о необычном котенке, обитающем в Воронеже под трубами возле столовой в районе Рабочего проспекта. Ученый, у которого никогда не было кошек, решил взять ее к себе - для науки и на радость девятилетнему сыну и шестилетней дочери.

"Две основные ушные раковины у нее - нормальные, добавочные - зеркальные, повернуты на 180 градусов", - рассказывает Обрывков. У его кошки необыкновенно крупные лапы, что называется акромегалией, на скулах - кожные сережки, а на нижних веках - островки шерсти в виде помпончиков. По словам ученого, на всю Россию таких особей - всего две.

"Есть под Владивостоком четырехухий кот Лунтик. Он родился почти в одно время с нашей Лунтей. И я мечтаю, что однажды Лунтя и Лунтик встретятся, и у них, по первому закону Менделя, все котята будут рождаться с четырьмя ушками", - делится своими надеждами Обрывков. Отвечая на вопрос, зачем нужны такие кошки, ученый сказал, что это красиво и интересно для науки.

Вера Глушкова,Светлана Макар,Александр Винокуров: Введение в экономическую географию и региональную экономику России. Часть 2: учебное пособие Скачать бесплатно.

Категория: Домашние питомцы | Просмотров: 991 | Добавил: goddees | Теги: необычное животное, кошка с пятью ушами | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0