Пятница, 19.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Большие дозы витамина С убивают раковые клетки
10:05
Большие дозы витамина С убивают раковые клетки

Спустя десятилетия после громких заявлений Лайнуса Полинга о чудотворных способностях витамина С, учёные не оставляют попытки глубже проникнуть в его тайны. Американские исследователи из Университета Канзаса подтвердили противораковый эффект витамина С. /epochtimes.ru/

Согласно прошлым публикациям в журнале Science Translational Medicine, высокие дозы витамина С уничтожают раковые клетки яичников, оставляя здоровые клетки организма нетронутыми.

Учёные сделали такой вывод после результатов исследований на клетках человека in vitro, лабораторных животных и 22 добровольцах. Положительный эффект от инъекций витамина С наблюдался во всех трёх случаях.

Преимущества высоких дозы витамина C также наблюдались при лечении в сочетании с химиотерапией. Как известно, при химиотерапии гибнут как раковые клетки, так и здоровые. Но при лечении витамином С здоровые клетки выживали.

Витамин С является мощным антиоксидантом. Кроме того, он контролирует реакции иммунитета. Например, активирует выработку антител, компонентов системы комплемента и интерферона, способствует фагоцитозу. Это усиливает иммунный ответ, позволяет защититься от чужеродных микроорганизмов и раковых клеток.

Витамин С также оказывает противовоспалительное действие, замедляя высвобождение гистамина и ускоряя его распад. Он угнетает синтез простагландинов и других медиаторов воспаления и аллергических реакций.

Усиление иммунитета и снижение уровня системного воспаления создаёт наиболее сложные условия для раковых клеток, тем самым замедляя и останавливая их рост.

Впервые заявления об эффективности больших доз витамина С стали популярны в конце 1970-х годов. Тогда Лайнус Полинг, химик из университета штата Орегон, а впоследствии Нобелевский лауреат, инициировал применение витамина С при лечении различных заболеваний от простуды до рака.

В связи с этим не пренебрегайте натуральными источниками витамина С, которые мы встречаем на полках продуктовых магазинов. Поддерживайте в организме достаточный уровень антиоксидантной защиты и иммунитета.

Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 420 | Добавил: goddees | Теги: витамин С, раковые клетки, Большие дозы витамина С убивают рак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0