Суббота, 20.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2016 » Июнь » 29 » Гид по цветочным принтам этого лета
18:43
Гид по цветочным принтам этого лета

Цветы - классика летнего гардероба, которая благодаря своему разнообразию остается на модных подиумах каждый сезон, преобретая лишь новые формы. Vogue.ua внимательно изучил весенне-летние колекции и выбрал самые популярные мотивы из мира флоры.

Alexander McQueen
 
Полевые цветы

Принт в мелкий цветок, хаотично разбросанный по платью или блузе, часто называют еще полевым или деревенским. В 1960-х его полюбили хиппи и до сих пор этот рисунок ассоциируется с летней расслабленностью и отдыхом. Мелкий цветочный принт идеально выглядит на летящих сарафанах в пол и свободных блузах, пасторальное настроение которых так и хочется уравновесить грубыми ботинками или хотя бы мужскими часами. 

Chloe
Philosophy di Lorenzo Serafini
Erdem
 
Тропики

Сложно найти принт, который бы ассоциировался с морем, пляжем и отдыхом больше, чем тропические узоры. Так, с помощью коллекций Gucci, Tommy Hilfiger, Bottega Veneta и Jimmy Choo отправиться хотя бы в метафорическое путешествие в джунгли можно в любую секунду. Наиболее эффектно с тропическим принтом выглядят классические брючные костюмы, которые днем можно носить со шпильками, а вечером надевать удобные сандалии и отправляться встречать закат. 

Tommy Hilfiger
Gucci
Bottega Veneta
 
Графика

Многих современных дизайнеров абсолютно серьезно можно называть профессиональными ботаниками - настолько часто они обращаются к цветочной тематике и уже успели изучить ее досконально. Однако их творческим натурам мало и этого - в новом сезоне цветы они выполнили в более графичной манере и соединили с контрастной черно-белой гаммой. 

Marni
JW Anderson
Шинуазри

Особенно нежно и деликатно цветочные мотивы выглядят в сочетании с восточной эстетикой, когда экзотические бутоны соединяются в одном принте с диковинными райскими птицами. Наиболее удачно в этой комбинации смотрятся хризантемы, которые можно рассмотреть и на костюмах Dolce & Gabbana, и на аксессуарах Dries Van Noten.

Dolce & Gabbana
Preen by Thornton Bregazzi
Источник
Категория: Мода и стиль | Просмотров: 471 | Добавил: goddees | Теги: принты, Гид по цветочным принтам этого лета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0