Пятница, 19.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересное вокруг нас

Интересное вокруг нас

Главная » 2015 » Июль » 27 » Почему зимой потеют пластиковые окна и как с этим бороться
08:48
Почему зимой потеют пластиковые окна и как с этим бороться

Почему потеют пластиковые окна и как с этим бороться

1. Плохая теплоизоляция. Образуется конденсат на окнах, такое может быть из-за того, что плохая теплоизоляция стен жилища, которая смещает точку росы и проявляется в виде потеющих и плачущих пластиковых окон. Утепление стен или использование специальных приборов приведет к решению проблемы. Также помочь увеличению потока теплого воздуха на окно может использование специальных компактных обдувателей.

2. Суровые климатические условия. На конденсат на окнах ПВХ может влиять климат проживания или северное расположение относительно сторон света. Это может приводить к покрытию пластиковых окон конденсатом вне зависимости от утепления стен, профессионального монтажа или высокого качества однокамерного стеклопакета. Причина конденсата в том, что условия подразумевают установку двухкамерных стеклопакетов.

3. Заставленный подоконник. Пластиковые окна потеют и текут, если сильно заставлен подоконник, например, комнатными цветами, которые дополнительно заграждают поток теплого воздуха к окну от батареи, а также увеличивают влажность за счет собственного полива.

4. Сушка белья и одежды на батарее. На окнах сильный конденсат может выступить сразу после того, как на батарею будут размещены мокрые вещи для просушивания. Избыток влаги в воздухе делает свое дело и проявляется в виде конденсата на окнах.

5. Поднятые занавески для улучшения обогрева. В квартире текут окна, такое может быть возможным, если для улучшения теплоотдачи от батареи вы поднимаете занавески на подоконник, тем самым полностью перекрывая доступ теплого воздуха к окну. Чтобы избежать конденсата в данном случае, занавески лучше подвязывать так, чтобы они и батарею открывали, и подоконник не перекрывали.

6. Слишком широкий подоконник. На стеклопакете скапливается конденсат, если установлен слишком широкий подоконник, который перекрывает поток теплого воздуха от батареи. По-возможности  необходимо сделать подоконник уже; если такой возможности нет, на помощь могут прийти специальные приборы или самый простой вариант для улучшения результата, сверление подоконника.

7. Ремонт в квартире. Конденсат на окнах можно увидеть при ремонте квартиры, когда различные цементные и прочие растворы увеличивают влажность помещения. Конденсат на пластиковых окнах может собраться даже, если ремонт делают, например, в квартире ниже этажом, допустим, после заливки стяжки.

8. Приготовление пищи. Конденсат в квартире на окнах обязательно проступит в случае приготовления пищи, в этот момент происходит обильное испарение влаги, которой некуда деваться, кроме как осесть в виде конденсата на окнах. В данном случае, помочь сможет активное проветривание помещения.

9. Плохая вентиляция помещения. Чтобы избавиться от конденсата в этом случае, достаточно периодически проветривать помещение, этого достаточно, чтобы избавиться от лишней влаги.

Если после исправления всех возможных причин запотевания пластиковых окон, они все равно потеют, на помощь могут прийти специальные приборы для борьбы с конденсатом на окнах.

Категория: Города,дома,сооружения | Просмотров: 741 | Добавил: goddees | Теги: конденсат на окнах, окна, пластиковые стеклоракеты, Почему зимой потеют пластиковые окн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Подпишись и читай

Меню сайта

Поделиться

Категории раздела

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Погода

Поиск

Праздники

Праздники России

Архив записей

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0